ГКОУ МО ВСОШ № 18
пгт. Мурмаши
  • ГИА в учреждениях УИС Мурманской области

Автор: Зонтова
    ГИА в учреждениях УИС Мурманской области «Досрочный период ГИА-2024 в учреждениях УИС Мурманской области завершает экзамен по математике базового уровня»
    ГИА в учреждениях УИС Мурманской области.

29 марта государственный выпускной экзамен по математике базового уровня сдавали 2 участника государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования, по одному участнику из ФКУ ИК-17 и ФКУ КП-24. Для них были открыты 2 пункта проведения экзаменов в г. Мурманск и гп. Мурмаши.

«Задания в контрольных измерительных материалах разработаны в соответствии с образовательными стандартами. Участникам предстоит решать задачи по геометрии, алгебре и началам математического анализа, теории вероятности. Экзамены по русскому языку и математике базового уровня необходимы для получения аттестата о среднем общем образовании», – сообщила Зонтова Наталья, директор школы при исправительных учреждениях Мурманской области.

Ранее 26 марта для участников ГИА состоялся экзамен по русскому языку. Они написали сочинение по выбранным ими темам.

На государственный выпускной экзамен по математике отводится 3 часа 55 минут, за которые надо выполнить 14 заданий.

На экзамене по математике разрешено пользоваться линейкой.

Чтобы составить представление о структуре контрольных измерительных материалов (КИМ), количестве заданий, их уровне сложности, любой желающий может ознакомиться с демонстрационными вариантами, опубликованными на сайте ФИПИ: http://www.fipi.ru/.

Этот экзамен, в случае положительных результатов, завершит досрочный период государственной итоговой аттестации 2024 года, право на участие в котором реализовали 2 осужденных, освобождающихся до наступления основного этапа ГИА. После опубликования результатов они получат аттестаты о среднем общем образовании.